222 309 60 60


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Rita Elena Balderas Huesca COMISIONADA PRESIDENTE rita.balderas@itaipue.org.mx 211
Magda Gabriela Méndez Morante gabriela.mendez@itaipue.org.mx 208
Adriana Campos Espinosa Secretaria Particular adriana.campos@itaipue.org.mx 211
Mónica Porras Rodríguez Secretaria de Instrucción monica.porras@itaipue.org.mx 212
Magnolia Zamora Gómez Secretaria de Instrucción magnolia.zamora@itaipue.org.mx 213
Jesús Sancristóbal Ángel Contralor Interno (Dirección) oic@itaipue.org.mx 204
Viridiana Torres Martínez Directora de Desarrollo Admin. y Planeación viridiana.torres@itaipue.org.mx 205
Iván Patlani Rojas Jefe de Departamento de Diseño ivan.patlani@itaipue.org.mx 206


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Francisco Javier García Blanco COMISIONADO javier.garcia@itaipue.org.mx 201
Victor Manuel Izquierdo Medina Secretario de Instrucción victor.izquierdo@itaipue.org.mx 202
Edgar de Jesús Sandoval Martínez Secretario de Instrucción edgar.sandoval@itaipue.org.mx 203
Beatriz López Astrain Analista beatriz.lopez@itaipue.org.mx 201


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Nohemí León Islas COMISIONADA nohemi.leon@itaipue.org.mx 221
Carolina García Llerandi Secretaria de Instrucción carolina.garcia@itaipue.org.mx 222
Mónica María Alvarado García Secretaria de Instrucción monica.alvarado@itaipue.org.mx 223
Sarahí Ramírez Ita Analista sarahi.ramirez@itaipue.org.mx 221


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Angélica Sandoval Centeno Coordinadora General Ejecutiva angelica.sandoval@itaipue.org.mx 230
Teresa Jacqueline Pérez Torres Directora de Capacitación y Vinculación Ciudadana jacqueline.perez@itaipue.org.mx 232
Adelita Malpica Soto Directora de Verificación y Seguimiento adelita.malpica@itaipue.org.mx 233
Hugo Antonio Cruz López Jefe de Departamento de Dictaminación hugo.cruz@itaipue.org.mx 237
María Luisa Martínez Zúñiga Jefe de Departamento de Verificación luisa.martinez@itaipue.org.mx 234
Analista 231


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Héctor Berra Piloni Coordinador General Jurídico hector.berra@itaipue.org.mx 240
Berenice Serrano Vázquez Directora Jurídico Consultiva berenice.serrano@itaipue.org.mx 241
Alejandra Reyes Macías Subdirectora de Datos Personales alejandra.reyes@itaipue.org.mx 242
Guadalupe Concepción Robles Tlaque Jefa de Departamento Jurídico guadalupe.robles@itaipue.org.mx 244
Cesar Montiel Arroyo Jefe de Departamento de Archivo cesar.montiel@itaipue.org.mx 243
Vianey Pestaña García Analista vianey.pestana@itaipue.org.mx 236
Diana Laura Soria Torruco Analista diana.soria@itaipue.org.mx 236
Karla Méndez Aguayo - karla.mendez@itaipue.org.mx 245


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Alfonso Isaac Servin Rivera Coordinador General Administrativo alfonso.servin@itaipue.org.mx 250
Gabriela García Fuentes Directora Administrativa gabriela.garcia@itaipue.org.mx 251
Félix Díaz Mendoza Subdirector de Recursos Humanos y Financieros felix.diaz@itaipue.org.mx 254
José Miguel Ochoa Herrerías Subdirector de Recursos Materiales miguel.ochoa@itaipue.org.mx 252


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Moisés Guzmán Arias Director de Tecnologías de la Información moises.guzman@itaipue.org.mx 261
Elizabeth Erendira Valdovinos Marta Jefa de Departamento de Tecnologías de la Información elizabeth.valdovinos@itaipue.org.mx 261
Omar Alejandro Díaz Rodríguez Analista omar.diaz@itaipue.org.mx 262


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Angelica Sandoval Centeno Titular solicitud.informacion@itaipue.org.mx 230


Nombre Área Correo Electrónico Extensión
Viridiana Torres Martínez Titular viridiana.torres@itaipue.org.mx 205

 


  INSTITUTO DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y
  PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES DEL ESTADO DE PUEBLA
  Av. 5 Ote. 201 Centro Histórico Puebla, Pue. C.P. 72000 Tel.(222) 309 6060
  Horario: Lunes a Viernes 8:00 a.m. a 4:00 p.m.