El Pleno


Está conformado por tres comisionados quienes han sido designados por mayoría calificada del Pleno del Congreso del Estado.
 
Actualmente, el Pleno del ITAIPUE lo integra la Comisionada Presidenta Gabriela Sierra Palacios, quien fue electa por el periodo del 6 de enero de 2017 al 5 de enero de 2023; la Comisionada Propietaria Laura Marcela Carcaño Ruiz, electa por el periodo del 6 de enero de 2017 al 5 de enero de 2022 y el Comisionado Propietario Carlos Germán Loeschmann Moreno, electo por el periodo del 6 de enero de 2017 al 5 de enero de 2021.

muestra esto


 
 

Calendario de sesiones Calendario de sesiones